Все новости Костромы
13:10, 28 августа 2015

«Жрицы любви» явно стремятся избегать встреч с правоохранительными органами.

«Жрицы любви» явно стремятся избегать встреч с правоохранительными органами.

В Костромской области по статье «занятия проституцией» стали задерживать меньше девушек, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Статистику из доклада МВД приводят «Известия».

В частности, в 2013 году за занятия проституцией задержали 47 девушек, а в прошлом, 2014 году, протоколы составили лишь против 30 «ночных бабочек».

Отметим, что на первом месте в этом рейтинге Москва – там за год задержали около 1200 жриц любви, а на последнем – Чукотка, где либо никто не занимается проституцией, либо никого за это не задерживают.

Как рассказали эксперты «Известиям», данные МВД реальной картины, конечно, не отражают. Большинство задержаний оперативниками не регистрируется, к тому же доказать, что женщина занимается проституцией, когда в законе нет правового определения этого понятия, очень трудно. Тем не менее, эта статистика – единственные данные, по которым можно судить о числе женщин, которые оказывают интимные услуги.

Последние новости рубрики

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

10:35, 26 апреля 2024

24 апреля поженились 39 костромских пар. Об этом сообщили в управлении ЗАГС Костромской области. Особый день – так называемую зеркальную…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...