Все новости Костромы
08:20, 08 ноября 2013

Полезные ископаемые могут обогатить бюджет.

Полезные ископаемые могут обогатить бюджет.

Министерство природных ресурсов и экологии объявляет аукцион на право проведения в Костромской области геологоразведочных работ и добычи золота, сообщает пресс-служба губернатора. Накануне власти решили официально объявить об этом, хотя о проекте было известно еще примерно полгода назад.

На аукцион выставляются два участка в Вохомском районе. По данным специалистов, на этих участках имеются достаточные запасы драгоценного металла для того, чтобы осуществлять его промышленную добычу.

В перечень недр федерального значения включены золотоносные участки северо-восточной части Костромской области.

Как считают в администрации региона, разработка месторождений будет способствовать совершенствованию социальной и транспортной инфраструктуры северо-востока области, созданию новых рабочих мест, а также увеличению налоговых поступлений в бюджет.

Отметим, что в середине 1990-х ходили слухи о поисках нефти в Костромской области. Однако позже стало ясно, что проект не может быть рентабельным.

Последние новости рубрики

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...