Все новости Костромы
11:30, 15 ноября 2018

Во всех школах Костромской области усилят контроль за болеющими детьми.

Во всех учреждениях образования Костромы усилили меры по профилактике простудных и вирусных заболеваний. Каждый день в школах и детских садах проходят медицинские осмотры детей. Тех, кто кашляет и чихает, к учебе не допустят и не дадут им заразить здоровых детей.

Также в школах и садиках стали внимательнее следить за качеством влажной уборки. Она проводится не реже двух раз в день, обязательно с применением дезинфицирующих средств. Помещения регулярно проветривают, воздух обеззараживают, сообщает администрация города Костромы. 

Активными темпами идет и иммунизация против гриппа. Эти меры позволяют избежать приостановки учебного процесса.

Напомним, в Костромской области за неделю с симптомами ОРВИ в медучреждения Костромской области обратились 4 тысячи 259 человек, 3 тысячи из них — дети, сообщает управление Роспотребнадзора. Такого количества заболевших в это время года не было уже давно. Гриппом в нашем регионе по официальным данным никто до сих пор не заболел.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...