Все новости Костромы
12:00, 08 июля 2014

В городе могут появится улицы и сквер с новыми названиями.

В городе могут появится улицы и сквер с новыми названиями.

Костромичей просят высказаться о новых названиях для некоторых улиц в Костроме. Как сообщает администрация Костромы, обсуждается идея назвать сквер, расположенный в районе центральной набережной Волги у подножия Костромского кремля, именем краеведа Виктора Бочкова.

Виктор Бочков – один из самых знаменитых краеведов Костромы 1970-х-1980-х годов, его книга о старых улицах Костромы – до сих пор основной источник для большинства публикаций о дореволюционном городе.

Кроме того, ряд новых улиц в поселке Волжский хотят назвать именем Героев Соцтруда Прасковья Малининой, Валентины Плетневой, Аркадия Жолниренко.

Напомним, Прасковья Малинина – руководитель колхоза «12 октябрь» в течение 30 лет, ее иногда называют «главной колхозницей Советского Союза», она принимала участие в выведении костромской породы коров и много сделала для области. Валентина Плетнева была одной из самых знаменитых ткачих СССР, она установила множество рекордов, а Аркадий Жолниренко – известный зоотехник, он принимал участие в выведении костромской породы, был награжден орденом Ленина за повышение урожайности картофеля.

Свои предложения по поводу этих названий можно направлять до 8 сентября 2014 года по адресу: [email protected] или по телефону: 31-62-72.

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

12:40, 24 апреля 2024

В личной переписке женщина унижала бывших родственников и отправляла их по известным народным адресам. Костромской областной суд поставил точку в…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...