Все новости Костромы
11:05, 22 сентября 2015

Два предыдущих года и текущий 2015 год являются для Костромской области прорывными в строительной сфере.

Два предыдущих года и текущий 2015 год являются для Костромской области прорывными в строительной сфере. Для сравнения: если в 2010-2012 годах ежегодно в эксплуатацию вводилось 74,3-86,4 тыс. квадратных метров площадей, то уже в 2013 году этот показатель оказался на отметке 151,6 тыс. квадратных метров, а в 2014 – 328,3 тыс. квадратных метров. В планах на текущий год сдача 380 тыс. квадратных метров жилья, причем, уже сейчас видно, что область движется уверенными темпами, показывая перевыполнение взятых обязательств: более половины плана было выполнено уже в мае.

Власти отмечают активное развитие индивидуального строительства, для которого созданы очень благоприятные условия. В частности, в Костромской области реализуется региональный закон о бесплатном предоставлении земельных участков льготным категориям граждан, представленным работниками села и полиции, многодетными и молодыми семьями, ветеранами боевых действий, инвалидами. Кроме того, все чаще девелоперскими компаниями предлагаются участки по очень демократичным ценам, доступным всем слоям населения. Приятным дополнением к невысокой стоимости становятся колоссальные скидки по регулярным акциям. В результате такой ценовой политики дача в Каширском районе или в любом другом месте обходится недорого, особенно если строительством дома заниматься самостоятельно. Кроме того, изначально можно приобрести объект без коммуникаций, а по мере появления средств решить вопрос его благоустройства на должном уровне.

Сегодня в Костроме, как и в большинстве других российских городов, практикуется комплексное освоение территорий, за счет чего люди получают в свое распоряжение не только землю для возведения дома или дачи, но и развитую прилегающую инфраструктуру. В редких случаях можно найти просто участки в тех или иных районах, все чаще предлагаются объекты в дачных поселках, обладающих детскими и спортивными площадками, живописными природными уголками с зонами отдыха. Также нередко здесь можно увидеть магазины, гостевые парковки, кафе. Важным является и то, что такие поселки одновременно находятся на достаточном удалении от загазованных городов и при этом характеризуются отличной транспортной доступностью

Для приобретения таких земель создаются самые благоприятные условия. К демократичному уровню цен прибавляются возможности по использованию щадящих кредитных программ, рассрочки платежей без каких-либо процентов.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...