Все новости Костромы
12:00, 26 марта 2017

Срок истекает 1 апреля.

Костромичи уже давно привыкли, что каждый год до 1 декабря они должны уплатить имущественные налоги – земельный, транспортный и налог на имущество. В этом году нам предстоит расплатиться за 2016, а расчет налогов ответственные органы начнут производить уже в апреле,  сообщает управление федеральной налоговой службы по Костромской области.

Чтобы расчет налогов был корректным, в нем учитывают не только данные  об объектах налогообложения, но и льготы костромичей. При этом те, у кого право на налоговую льготу по имущественным налогам возникло впервые,  должны своевременно об этом сообщить в налоговую инспекцию до 1 апреля.

Если вы имеете право на налоговую льготу, то нужно предоставить заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право на нее, в налоговый орган по вашему выбору.

Направить заявление об использовании льготы можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», почтой или принести его лично.

Ознакомиться с полным перечнем налоговых льгот, действующих за налоговый период 2016 года, можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Последние новости рубрики

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...