Все новости Костромы
14:55, 11 марта 2016

Лучше других проверку на грамотность смогут пройти любители детских книжек и стихов.

Стало известно имя автора текста Тотального диктанта-2016. Это Андрей Усачев, детский писатель, поэт, драматург и сценарист,
сообщают организаторы акции.
Он известен многим по рассказам о жизни умной собачки Сони, а также по совместному творчеству с Эдуардом Успенским над книгой «Жуткий детский фольклор» (истории о Красной руке, гробе на колёсиках и автобусе с черными шторками).

Вскоре в Костроме пройдут и первые уроки грамотности для всех желающих принять участие в акции «Тотальный диктант-2016». Первое занятие состоится 12 марта в 14:00.

Организацией и проведением уроков родной речи займутся волонтеры всероссийской акции – лучшие студенты, аспиранты и преподаватели филологического факультета КГУ: на базе корпуса «В» КГУ им. Н.А. Некрасова (аудитория № 46). Встречи будут постоянными – каждую субботу, вплоть до 12 апреля.

«Здесь, в корпусе «В» КГУ и будет проходить тотальный диктант. Мы также организуем несколько дополнительных площадок для его сдачи на базе костромских библиотек. На сегодня в нашем активе библиотеки № 6, 17, а также Костромская областная универсальная научная библиотека и Юношеская. Информацию о площадках можно найти на сайте totaldict.ru/kostroma или в группах в социальных сетях ВКонтакте и Facebook», — рассказал организатор Тотального диктанта в Костроме Константин КОРОЛЁВ. 

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...