Все новости Костромы
08:20, 22 августа 2016

Перечислен первый транш на присоединение к теплосетям домов в микрорайоне.

При содействии администрации Костромской области, ситуация вокруг завершения строительства многоквартирных домов в микрорайоне «Агашкина гора» сдвинулась с места, сообщает пресс-служба губернатора.

Технический заказчик перечислил средства на присоединение домов к теплосетям. Об этом активистам долевого строительства сегодня рассказал директор департамента строительства и архитектуры Евгений Суслов.

По информации департамента, технический заказчик строительства перечислил авансовый платеж в размере 60% от необходимых затрат. Это позволит выполнить работы по присоединению строящихся объектов к сетям теплоснабжения до начала отопительного сезона. После этого станет возможным начало выполнения внутренних работ.

«Сегодня в рамках своих полномочий мы делаем все возможное для решения проблемы. Мы неоднократно обращались в Минстрой, ведем постоянные переговоры с банком, техническим заказчиком и генеральным подрядчиком. В соответствии с договоренностью, первый транш на выполнение технических условий по присоединению данных домов к теплоснабжению уже пришел. Сейчас мы согласовываем график застройки», — отметил Евгений  СУСЛОВ.

По информации банка-санатора «Российский капитал» и технического заказчика, ввод в эксплуатацию первого жилого дома (литер 11) запланирован на второй квартал 2017 года, второго дома (литер 8) – на 2018 год.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...