Все новости Костромы
16:10, 31 июля 2017

Но Ольга Шиловская решила не сдаваться до последнего.

В Шарье суд вынес решение по вопросу местной жительницы Ольги Шиловской, дом которой признали аварийным, а женщину и  ее сына хотели выселить, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Несмотря на то, что Ольга долго боролась за право жить в доме, выселению, судя по всему, быть. В первых числах августа она получит на руки судебное решение, где говорится о том, что семья Шиловских должна освободить дом.

Напомним, что Ольга Шиловская живет в двухквартирном доме, который принадлежит муниципалитету, со своим сыном. Вторая квартира в доме принадлежит экс-мэру Шарьи Ивану Царицыну. В 2008 году дом признали аварийным, сказали, что там есть жук-древоточец. Об аварийности Ольга узнала через несколько лет, когда хотела приватизировать жилье. Ей отказали в этом как раз по причине аварийности здания.

Тогда женщина хотела опротестовать решение, но и в этом ей отказали – все сроки прошли, протестовать поздно.

Почему нас должны переселить, а дом снести, если он в нормальном для жилья состоянии? Есть много домов в гораздо худшем состоянии, но их даже не признают аварийными. Я уже не знаю, куда обратиться. Меня просто не хотят слушать,жалуется Ольга.

Вместо дома №9 на улице Пушкина ей и сыну предлагают трехкомнатную квартиру в новостройке, но Ольга туда переезжать не хочет. Возле ее дома есть огород, который ее кормит, а у нового жилища огород разбивать негде. Кроме того, оплату квартиры в новостройке женщина с ее финансами не потянет.

Несмотря на все попытки Ольги отстоять дом, ее хотят выселить, а дом снести.

Принято решение о выселении, которое я получу на руки 4 августа. Адвокат от меня отказался, сказал, что дело проигрышное. Сдаваться я не собираюсь, буду обжаловать это решение,заявила женщина.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...