Все новости Костромы
10:00, 28 ноября 2014

Документы о передаче участка в аренду оказались оформлены с нарушениями.

Документы о передаче участка в аренду оказались оформлены с нарушениями.

Губернатор Сергей Ситников сегодня отдал распоряжение приостановить стройку у Шаговского пруда, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в администрации области. Напомним, у 400-летнего пруда, который уже несколько лет представляет собой большую яму, собирались построить кафе-ресторан. Мнения горожан по поводу проекта разделились.

Как мы уже сообщали, на прошлой неделе губернатор встретился с представителями общественной палаты и администрации города, которые рассказали ему о проекте. Сергей Ситников тогда заявил, что, если стройка законна, то запретить ее невозможно, но надо дождаться мнения природоохранной прокуратуры. Сегодня стало известно о том, что проверка закончена.

Как выяснилось, у надзорного ведомства есть претензии к оформлению документов на аренду участка. В частности, выяснилось, что «договор охраны не содержит сведений об особенностях предмета охраны, мероприятиях по сохранению объекта (то есть пруда – K1NEWS.RU), как того требует закон об объектах культурного наследия». В договоре аренды должны быть обязательно прописаны требования к сохранению пруда, отметил прокурор.

В итоге губернатор Сергей Ситников сегодня отдал распоряжение приостановить стройку рядом с прудом. Мы будем следить за развитием событий. 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...