Все новости Костромы
09:15, 21 февраля 2017

Пока они будут временными.

Сегодня в Костроме льготные бумажные проездные начнут заменять на временные электронные карты, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Напомним, что новая система позволит костромичам ездить на городском транспорте по безналу и ликвидирует очереди за проездными, потому что электронную карту, рассчитанную на 50 поездок, каждый льготник сможет пополнять самостоятельно при помощи терминала.

Новые электронные карты будут действовать на всем транспорте кроме 7 автобусных маршрутов, которые работают по нерегулируемому тарифу (3, 29, 30, 31, 32, 33 и 38).Стоимость месячного проездного останется прежней: для пенсионеров — 385 рублей, для школьников – 360 рублей, для студентов – 550 рублей.

Так как власти прекрасно понимают, что нововведения могут вызвать некоторое непонимание у пенсионеров и младших школьников, поэтому в управлении городского пассажирского транспорта прошло обучение волонтеров, которые помогут льготникам разобраться с принципом действия электронных проездных и расскажут о валидаторах – считывающих устройствах для карт.

Кроме того, начала работать «горячая линия» по вопросам электронных проездных. Задать вопросы можно по телефонам: 31-07-22 и 31-32-85.

Новыми проездными начнут пользоваться уже с 1 марта. Льготники оформят временную карту, которую потом заменят на постоянную, персонифицированную. Забрать ее можно будет через 2-3 месяца и об этом граждан оповестят.

В дальнейшем на электронные проездные хотят перевести все население города.

Получить новые проездные можно во всех отделениях «Почты России» и в троллейбусном управлении.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...