Все новости Костромы
19:00, 03 апреля 2017

Команда 23BLOCK приехала в наш регион из Санкт-Петербурга ради этого прыжка.

Галичская вышка продолжает будоражить сообщество экстремалов по всей России и привлекать на свою вершину все новых и новых любителей острых ощущений. На этот раз ее чарам поддалась команда  23BLOCK из Санкт-Петербурга, которая занимается роуп-джампингом — это прыжки с веревкой, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Совсем недавно вышку А-330, которая в высоту достигает почти 350 метров, покорили экстремалы, которые устроили прогулку по канату на высоте 250 метров. Но вот команде из Питера понадобилась самая высокая точка, чтобы совершить свой головокружительный прыжок.

Этот прыжок можно назвать рекордным по многим параметрам. У нас нет информации о роуп-прыжках в России с большим свободным падением. Наше свободное падение составило 12 секунд, это больше, чем на всех Крымских скалах. Помимо прочего, как нам известно, мы впервые использовали данный тип навески системы на объектах подобной категории высоты. Никто до нас не совершал роуп-прыжки с вершины Галича, — поделились ребята.

Ребята рассказали, что для реализации своего плана им пришлось использовать около пяти километров веревок, поднять на вершину вышки чуть меньше тонны груза и преодолеть путь, полный сложностей.

Чтобы добраться до вышки с машиной, им пришлось нанять трактор, к первым ступенькам лестницы подбирались буквально ползком, потому что снег постоянно проседал, и можно было провалиться по грудь.

Все усложняло еще и то, что вышка начала таять. С нее летели вниз метровые куски льда, диаметром около 20 сантиметров. Когда ты слышишь свист, ты смотришь наверх, и, если нужно, уходишь с траектории глыбы льда. Естественно, все лестницы тоже были во льду. Только два дня из всей поездки была полная видимость, все остальное время вышка была преимущественно в облаках. Только один день ветер был не шквальным, а просто сильным, и дул в нужный сектор между оттяжек. Мы ловили погоду, ловили долго, только поэтому мы смогли прыгнуть,
рассказывают члены команды 23BLOCK.

Погода не раз мешала экстремалам приблизиться к мечте, но они бодрились и все же дождались заветного момента. Стоит отметить, что прыжок этот стал уникальным, потому что раньше с вышки прыгали с парашютами, а вот полет вниз с веревкой считался невозможным. Но ребятам это заблуждение удалось развеять.

Мы сделали нечто невероятное. Эти прыжки не сотрутся из нашей памяти никогда,подытожили экстремалы.

Кстати, напомним, что недавно Галичская вышка вошла в ТОП-5 самых известных заброшенных мест в Костромской области, составленный организацией «Urban44». Ей, кстати, сегодня исполняется два года.

А вышку скоро снесут.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...