Все новости Костромы
15:20, 26 сентября 2016

С рынка автострахования пропадут бланки старого образца.

30 сентября завершается период замены бланков ОСАГО старого образца. С 1 октября страховщики будут продавать «автогражданку» исключительно на бланках нового образца, сообщает пресс-служба Российского союза автостраховщиков.

До 1 октября все компании проведут инвентаризацию старых бланков и уничтожат их. То есть, до 30 сентября включительно вы еще можете заключить договор ОСАГО на старом бланке, а вот с 1 октября будет использоваться только новый.

«РСА совместно с Гознаком обеспечил страховые компании достаточным количеством бланков полисов нового образца, чтобы с 1 октября договоры ОСАГО заключались только на них. Приостановки работы компаний по причине недостаточного количества бланков не было. Старые бланки полисов перестали изготавливать с 1 августа», — сообщил президент РСА Игорь ЮРГЕНС.

Если до 30 сентября вы купите ОСАГО на бланке старого образца, а потом захотите внести в полис изменения, то выдадут вам уже новый бланк. Страховые компании уже получили более 14 миллионов 500 тысяч новых бланков страховых полисов.

Замена бланков обусловлена тем, что на рынке автострахования в последнее время появилось очень много мошенников. Теперь на фоне бланка изображены графические фигуры, изменен шрифт, размер и расположение водяных знаков. На просвет по центру видно изображение автомобиля, а так же логотипа РСА по бокам

«Мы проводим целый комплекс мероприятий. Например, мы добились блокировки сайтов и страниц в интернете, которые поддерживаются российскими провайдерами, с объявлениями о продаже подделок. Сейчас ведется работа с провайдерами за рубежом», — сообщил г-н Юргенс.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...