Все новости Костромы
10:55, 27 декабря 2013

Дети из Центральной России пообщались с внучкой Деда Мороза.

Дети из Центральной России пообщались с внучкой Деда Мороза.

«Ростелеком» организовал межрегиональную видеоконференцию с центром в Костроме, благодаря которой дети из 11 регионов Центрального федерального округа получили возможность вживую пообщаться с главной Снегурочкой России, сообщает пресс-служба компании.

Видеоконференция с главной Снегурочкой страны, организованная «Ростелекомом», объединила 11 студий компании в каждом регионе Центрального федерального округа, в каждой из которых собрались более 20 детей, желающих увидеть настоящую Снегурочку и пообщаться с ней.

Снегурочка рассказала детям о том, как она помогает Деду Морозу, а дети задали ей свои вопросы. Больше всего их интересовало, кто родители Снегурочки, что она делает летом, где находится ее резиденция, есть ли Снегурочки домашние животные, а также чем кормят оленей, чтобы они летали.

Кроме того, во время видеоконференции Снегурочка детей создавать новогодние украшения и показала, как сделать из бумаги почтового голубя, который непременно принесет желание ребенка к Деду Морозу.

В завершении видеоконференции Снегурочка назвала победителей конкурса на лучшую новогоднюю открытку. Победители конкурса были определены в Костроме и получили от главной Снегурочки России и компании «Ростелеком» новогодние подарки.

Победителем стала Алеся Балашова, она сделала для Снегурочки «Кружевную открытку» и написала в ней самое трогательное пожелание ледяной красавице.

«В преддверии Нового года все дети находятся в ожидании чудес и сюрпризов, а больше всего они мечтают наяву встретить Деда Мороза и Снегурочку, – отметил директор филиала ОАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях Александр ДОГАДИН. – Мы очень рады, что с помощью наших технологий мы смогли организовать такую волшебную встречу – я уверен, что все дети будут долго её вспоминать и гордится тем, что приняли в ней участие».

В конце сказочной встречи все ребята получили от Снегурочки новогодние сладкие подарки и полакомились волшебным пирогом, который был приготовлен главными академиками резиденции Снегурочки.

Последние новости рубрики

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...