Все новости Костромы
15:50, 06 апреля 2017

На главной площади ей присвоят новый статус.

Главная волшебница Костромской области Снегурочка готовится к празднованию своего дня рождения. Волшебница отметит его уже в эту субботу, 8 апреля. сообщает пресс-служба городской администрации.

Внучка Деда Мороза придумала название для своего праздника — он будет «круглым». Название выбрано не случайно, ведь помимо дня рождения Снегурочки в этом году празднуется юбилей герба Костромы и самого города, а также юбилей туристического маршрута «Золотое кольцо России», в который входит и Кострома. Круглым датам — круглый праздник.

Уже известно, что 8 апреля в наш город приедут Дед Мороз, Баба Яга из поселка Кукобой Ярославской области, Кыш-Бабай из Казани, Тол Бабай из Удмуртии, молодой морозец Паккайне из Олонца. Будут среди гостей и новые лица: волшебники Талви Укко из Карелии, Девица Метелица из Вятских Полян и Сударыня Белозерская из Белозерска.

 


Начнется торжество в Резиденции Снегурочки с круглого стола «Кругозорное чаепитие», в котором примут участие все сказочные персонажи.

Авторы лучших вопросов, которые будут заданы в ходе встречи, получат специальные призы и дипломы участника от главных волшебников страны.

Но главный праздник пройдет, конечно же, на Сусанинской площади. Горожан ждет яркое театрализованное шоу и выступления артистов. Здесь же будет работать «Сказочное окружение»  тематические площадки, мастер-классы и веселые игры. Но самое интересное то, что во время праздника Снегурочке присвоят звание Российской. С такой инициативой выступило своеобразное «министерство магии» — сказочное сообщество России. Все сказочные персонажи нашей страны подпишут соответствующий документ, а на площади Сусанинской торжественно объявят, что Снегурочка теперь не только Костромская, но и Российская.

А в центре «сковородки» вырастет самое настоящее «Сладкое дерево» — костромичей будут угощать участники фестиваля сладостей и вкусностей. К сладкому можно будет купить и ароматный чай. В самом центре площади установят большое дерево, на которое планируют развесить корзинки со сладостями. Набор участников фестиваля еще продолжается. Продавать свои сладости могут и костромичи-частники, которые, например, пекут торты или пряники. Заинтересованные могут обратиться в управление экономики.

В этот же день Снегурка напишет «Тотальный диктант» и проведет семейную программу «Сказка движется по кругу» в одном из развлекательных комплексов Костромы.

Завершится праздник весенним«Головокружительным балом» в Резиденции Снегурочки, где участники студии старинного танца «Reverence» научат всех желающих настоящим бальным танцам.

Программа праздника, посвященного дню рождения Снегурочки
«Круглый праздник»

7 апреля

16.00 «Детская народная сказка» презентация книги сказок, церемония награждения участников конкурса «Детская Народная Сказка». Резиденция Снегурочки (ул. Симановского, 11). Подробнее

8 апреля

10.30 «КругозорнОе чаепитие» круглый стол с участием сказочных персонажей и представителей детских СМИ города Костромы. Резиденция Снегурочки (ул. Симановского, 11). Подробнее

11.30 Движение сказочных гостей и жителей города к Главной сцене. Резиденция Снегурочки (ул. Симановского, 11) – Площадь Сусанинская (Главная сцена). Подробнее

11.00 – 12.00 «Раскрутка» – концерт творческих коллективов города Костромы. Площадь Сусанинская (Главная сцена)

11.00 – 15.00 Фестиваль сладостей и вкусностей «Сладкое дерево». Площадь Сусанинская. Центральная часть «Сковородки». Подробнее

11.00 – 15.00 «Сказочное окружение» – восемь творческих тематических площадок с участием сказочных гостей. Площадь Сусанинская (Окружность «Сковородки»)

12.00 «Круглый День рождения» – театрализованное открытие праздника. Площадь Сусанинская (Главная сцена)
• сказочные гости Снегурочки;
• творческие коллективы города Костромы;
• церемония присвоения Костромской Снегурочке статуса «Российская Снегурочка»

13.00 «Раскрутка» – концерт творческих коллективов. Площадь Сусанинская (Главная сцена)

14.00 Всероссийская акция «Тотальный диктант-2017». Резиденция Снегурочки (ул. Симановского, 11)
• сказочные гости Снегурочки;
• жители города (ограниченная регистрация).

14.40 Церемония награждения победителей фестиваля «Сладкое дерево». Площадь Сусанинская (Главная сцена)

16.00 – 17.30 Семейная развлекательная программа «Сказка движется по кругу» с участием Снегурочки и сказочных героев. Билеты в продаже. Развлекательный комплекс «Икра». (ул. 2-я Волжская, 4B)

17.30 – 19.00 Весенний бал «Головокружительный бал» с участием сказочных персонажей и студии старинного бального танца «Реверанс». Билеты в продаже. Резиденция Снегурочки (ул. Симановского, 11). Подробнее

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...