Все новости Костромы
13:43, 30 июля 2012

В Нейском районе разгорелся скандал вокруг строительства детского сада.

В Нейском районе разгорелся скандал вокруг строительства детского сада.

Странная история произошла в Нейском районе, где возникла огромная проблема с детским садом, который серьезно пострадал во время паводка, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Детсад восстановлению не подлежит, и местные власти перераспределили малышей по другим дошкольным заведениям. Родители, разумеется, выступили против: расстояния до других детсадов намного больше.

Губернатор Сергей Ситников, который посетил Нейский район на прошлой неделе, предложил следующий вариант: областной бюджет за свой счет покупает все необходимые стройматериалы, власти Неи привлекают местные организации для проведения строительных работ, а родители методом «народной стройки» сами проводят другие работы – покраску стен и благоустройство территории. Во время визита губернатора казалось, что компромисс найден.

Однако неожиданно на общественных слушаниях в четверг местные жители решительно отказались принимать участие в стройке. В результате сейчас принято решение о перераспределении детей по другим детсадам – большинство родителей на это согласились.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...