Все новости Костромы
19:00, 23 сентября 2016

И не сообщил об этом его бывшему начальству.

К убыткам одного из костромских руководителей привела встреча с новым сотрудником. В декабре 2015 года мужчина взял на работу бывшего старшего участкового  из Костромы. Начальник нарушил закон и дорого за это заплатит, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Согласно антикоррупционному законодательству,  работодатель в течение 10 дней должен сообщать о том, что принял на работу бывшего государственного служащего, его последнему работодателю. Это правило действует в течение 2 лет после его увольнения.

Но одна из проверок выявила, что работодатель бывшего старшего участкового полиции этим правилом пренебрег и не сообщил в УМВД о новом работнике. В отношении директора возбудили дело об административном правонарушении.

Теперь он заплатит штраф в размере 100 тысяч рублей.

Всего с начала года рассмотрено 7 подобных дел,  с виновных взысканы штрафы на сумму более 500 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...