Все новости Костромы
10:20, 01 ноября 2014

Девочки сами организовали этот субботник.

Девочки сами организовали этот субботник.

Виктор Емец отблагодарил двух костромских школьниц, организовавших импровизированный субботник по уборке мусора на берегу пруда в Пантусово, сообщает администрация города Костромы. Несколько дней назад ученицы 5 «Д» класса гимназии №33 Александра Николаева и Мария Рощина после школьных занятий отправились на пруд, где стали свидетелями неприглядной картины: берега водоёма усыпаны мусором, оставшимся после «отдыха» горожан.

Девочки не остались равнодушными и, при помощи и участии местной жительницы Ольги Немцовой, провели уборку территории.

«Есть люди, которые считают для себя возможным оставлять после себя грязь и мусор. И есть дети, которые понимают, что это неправильно, — подчеркнул глава горадминистрации Виктор ЕМЕЦ. — Большое спасибо их родителям за такое воспитание. Очень надеюсь, что таких семей и таких детей будет больше».

Глава администрации, узнав о проявленной инициативе, решил поощрить школьниц за активную жизненную позицию и посетил гимназию, где учатся юные костромички. Самим школьницам он вручил подарки, а их родителям — благодарственные письма городской администрации.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...