В думе обсудили организацию дорожного движения в районе застройки.

Обозначенный в повестке дня очередного заседания Общественного совета по вопросам осуществления дорожной деятельности доклад главного архитектора Костромы о схеме организации дорожного движения при вводе в эксплуатацию жилого комплекса «Флагман» ясности в давно обсуждаемый вопрос не внес, сообщает пресс-служба городской думы.

Членам совета продемонстрировали по сути схему благоустройства территории «Флагмана», разработанную застройщиком с указанием детских площадок, мест отдыха взрослых, мест для чистки ковров, теннисной площадки. Стрелками по кругу на схеме обозначены направления движения транспорта. При этом Александр Афанасьев заявил, что такие выезды «тоненькими ручейками» легко нарисовать, но трудно будет использовать. И предупредил, что с вводом этого семнадцатиэтажного здания с планируемыми 400 машинами усугубится ситуация на дорогах всего города.

О «внутридомовом коллапсе» говорил и заместитель начальника управления ГИБДД Михаил Трухонин. Выходы предлагали разные. Главный архитектор — расширение на одну полосу улицы Ивана Сусанина с сокращением количества парковочных мест. Этот вариант сразу насторожил директора МКУ «Дорожное хозяйство». «Вопрос об организации третьей полосы логично смотреть в комплексе с планируемым подключением к этому дому водовода», — заметил Олег Соловьев.

Представитель ГИБДД, в свою очередь, рассказал, что в ГИБДД предлагали застройщику идею, не затрагивающую парковку, но сокращающую тротуар — выезд в сторону улицы Войкова. Вспомнили и о высказывавшейся ранее идее использования застройщиком под парковку территории бани на улице Никитской.

Услышать мнение застройщика по всем этим предложениям решили на следующем заседании Общественного совета, куда запланировали пригласить представителя ООО ДИОСТРОЙ-ИНВЕСТ. Пока решение транспортного вопроса с пуском «Флагмана» «ни на шаг не продвинулось», — резюмировал Глава города Юрий Журин доклад главного архитектора. Это значит, что пуск нового жилого комплекса может быть отложен.

 


Последние новости рубрики

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...