Все новости Костромы
16:45, 30 декабря 2013

Наркозависимых не пустят за руль, пока они не вылечатся.

Наркозависимых не пустят за руль, пока они не вылечатся.

С начала года прокуроры направили в суд более 60 исков о лишении водительских прав водителей, страдающих наркоманией, сообщает областная прокуратура. В большинстве случаев такие требования суд удовлетворяет.

«Наркомания является медицинским противопоказанием к управлению автомобилями. Больные наркоманией допускаются к управлению транспортными средствами при наличии стойкой ремиссии», — уточнили в надзорном ведомстве.

Правда, проконтролировать можно только тех водителей, которые стоят с таким диагнозом на учете в медицинских учреждениях. А их, как показывает практика, меньшинство. Поэтому узнать, сколько наркозависимых сидят за рулем в Костромской области, нереально.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...