Все новости Костромы
12:50, 02 июля 2017

Через наш город пройдет «Волна здоровья».

Со 2 по 9 сентября в России состоится двенадцатая по счету акция «Волна здоровья». Лучшие медики страны на теплоходе проплывут по Волге и дадут консультации в городах, которые расположены на берегах реки, сообщают организаторы.

В этом году теплоход пройдет по маршруту: Москва-Тверь-Углич-Мышкин-Кострома-Ярославль-Череповец-Дубна-Москва. В акции примут участие клиники: ННПЦССХ имени Бакулева Минздрава России, ФНКЦ оториноларингологии ФМБА России, ФГБУ МНТК «Микрохирургия глаза» имени Федорова, ЦНИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Минздрава России, ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии» имени академика Кулакова Минздрава России, НИИ «Эндокринологический научный центр».

Нас часто спрашивают: «а что, вот вы приезжаете в крупные города, там нет специалистов?» На самом деле все есть, конечно. Но, во-первых, любому человеку нужно второе мнение. А главное, знаете, московский врач всегда на слуху все-таки. Мы видели эти сумасшедшие очереди, которые выстраиваются к нам. Мы никому не отказываем! Обычно мы с департаментами здравоохранения регионов договариваемся о списке детей, которых предстоит посмотреть, потому что акция в каждом городе только один день проходит. Потом ночью теплоход идет до другого города. И все, кто имеют какие-то медицинские документы, приходят, и мы всех смотрим, рассказал президент Лиги здоровья нации, академик Лео БОКЕРИЯ.

В этом году «Волна здоровья» не ограничится только консультациями медиков. В каждом городе, куда приплывет теплоход, пройдет фестиваль «Спорт как искусство», акция «10 тысяч шагов к жизни» и презентация проектов победителей национального молодёжного конкурса «Моя альтернатива».

В регионах специалисты представят самые популярные увлечения среди молодежи. В число таких вошли самбо, спортивная борьба и бокс.

Напомним, что основной целью акции «Волна здоровья» является оказание адресной помощи детям, страдающим врожденными пороками сердца, нарушениями зрения, слуха и другими заболеваниями.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...