Все новости Костромы
19:00, 16 августа 2016

Мужчина угодил в глубокую яму, которая не была огорожена.

В Костроме мотоциклист подал в суд на организацию «Дорожное хозяйство».

Мужчина попал в аварию из-за ненадлежащего состояния дорог, сообщает пресс-служба Свердловского районного суда.

Он ехал на мотоцикле по улице Советской в темное время суток и только в последний  момент увидел перед собой яму. Она оказалась глубокой — около 20 сантиметров. В яме этой располагался колодец. «Черная дыра» не была обозначена дорожниками, и заметить ее издалека было очень сложно.

В итоге водитель не успел выполнить маневр, угодил передним колесом в яму и упал с мотоцикла. Костромич получил травмы.

Дорожники пытались оправдаться и сказали, что, вообще-то, мотоциклистам проезд по Советской запрещен, но суд решил, что с аварией этот факт не состоит в причинной связи. Главной причиной, все же, является выбоина.

В итоге по суду с МКУ «Дорожное хозяйство» в пользу мотоциклиста взыскана сумма материального ущерба, компенсация морального вреда,  судебные расходы, всего  – 128 тысяч 940 рублей.

Последние новости рубрики

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...