Все новости Костромы
12:37, 13 июня 2012

Как медики оказывали первую помощь, до сих пор остается загадкой.

Как медики оказывали первую помощь, до сих пор остается загадкой.

Главному врачу Макарьевской районной больницы накануне вынесли представление по поводу состояния машин «скорой помощи», сообщает сегодня областная прокуратура. Шок у надзорных органов вызвало оснащение автомобиля, а точнее его отсутствие. В автомобиле отсутствовали медицинский ящик для размещения родового пакета, электрокардиограф и вакуумный матрас. Также там не было носилок, складного кресла-каталки, кислородного баллона с редуктором. В «скорой помощи» не было даже реанимационного набора.

Прокуратура потребовала главврача больницы устранить все нарушения и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...