Все новости Костромы
13:30, 17 декабря 2016

Дизайн-студия интерьеров получила международную премию.

На днях в Санкт-Петербурге в торжественной обстановке подвели итоги международной профессиональной премии «ADD AWARDS 2016», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RUОна проходила среди архитекторов, дизайнеров и декораторов. Победу в одной из номинаций одержала костромская дизайн-студия интерьеров «ВауРум».

Как пишет сайт addawards.ru, конкурс в этом году отличился рекордным количеством заявок – 1500 проектов, из которых 1180 прошли предварительный отбор. Интересно, что некоторые участники подали более 10 работ, выполненных за последний год, что свидетельствует об их плодовитости и страсти к профессии.

Работы дизайнеров оценили сначала эксперты из России, затем профессиональное жюри, в которое вошли 19 ведущих специалистов из области дизайна и архитектуры из 8 стран. 

Костромская дизайн-студия интерьеров «ВауРум» с проектом «Мандарин пуф» победила в номинации «Предметный дизайн».

Мандарин состоит из восьми пуфов-долек. Каждый пуф выполнен из мягкого наполнителя в тканевом чехле. Между собой они соединяются с помощью молний. Конструкция комплекта позволяет создавать пуфы разных форм и размеров, кресла и кровати. Мандарин прекрасно подходит для комфортного отдыха небольшой компании и детских игр.

«На церемонии награждения нам удалось пообщаться с коллегами-дизайнерами, членами жюри и завести новые интересные знакомства. Участие в премии даёт неплохие перспективы для развития нашей студии. За победу в номинации нас наградили ценными призами и дизайнерским кубком из черного хрусталя от чешской компании «Moser». Спонсоры вручили сертификат на поездку в Италию с посещением фабрики обоев Zambaiti Parati. Проект «Мандарин пуф» создавался в несколько этапов. Первые макеты появились ещё в 2013 году, а в прошлом году был готов его окончательный вариант», рассказал Вячеслав ЧУПАХИН, руководитель и дизайнер студии «ВауРум».



Кстати, в середине октября этого года дизайнеры «ВауРум» приняли участие в международной выставке-конкурсе «Salone Satellite Worlwide Moscow». Их проект «Urma Lamp» прошел предварительный отбор и был представлен на стенде в выставочном центре «Крокус Экспо» вместе с другими работами более чем 40 участников. Это проекты самого разного стиля и назначения, среди которых были и предметы мебели, и осветительные приборы, и даже средства передвижения. 

Последние новости рубрики

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...