Все новости Костромы
10:00, 03 августа 2016

Александра Молочко шокировали тараканы, плесень и просроченные продукты.

Ведущий программы «Магаззино» Александр Молочко не рекомендовал ни один из костромских магазинов, в которых побывал с проверкой. В «Доме еды», «Десяточке» и на центральном рынке Молочко нашел множество неприятных вещей. В камеру попали тараканы, прогнившие картонные коробки и море плесени, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

«Дом еды» в торговом центре «Семерка» закадровый голос прозвал «одной из достопримечательностей Костромы», но, как выяснилось, за внешним лоском скрывались многочисленные нарушения.

Александр обнаружил на производстве некачественные продукты, из которых сотрудники готовят еду для продажи, и живых тараканов. Сотрудники магазина пообещали закрыться на санитарный день.

В холодильниках нашлись перемороженные и высохшие креветки и кальмары.

«Этот холодильник нужно вытряхивать, отвозить все на свалку. Огромный минус за заморозку», — сказал Молочко. — Этот магазин не оправдал моих ожиданий. По итогам проверки могу сказать, этот магазин просто не имеет права работать».

Но, стоит отметить, что «Дом еды» выглядел очень выгодно по сравнению с «Десяточкой» на проспекте Мира. Там Молочко лицезрел настоящий кошмар.

«Девять лет этому магазину, он старый, все оборудование старое», — объяснили Александру.

Просроченные продукты, грязь, прогнившие полки и картонные коробки в плесени. Даже детское питание оказалось просрочено.

Страшная духовка, в которой делают курицу гриль, тоже «впечатлила» ведущего. Ее, как будто бы, не мыли ни разу с момента покупки.

«Десяточка» тоже попала в список «не рекомендованных».

Молочко отправился и на центральный рынок. Стоит сказать, что сначала ему здесь очень даже понравилось. Он отметил, что холодильники, где хранится охлажденное мясо, чистые, вещи продавцов хранятся в специальных шкафчиках. Все было хорошо, пока Александр не отправился в павильон, где торгуют колбасными изделиями.

В одном из холодильников он нашел просроченные продукты. Срок годности одной из колбас истек месяц (!!!) назад. Также он обнаружил на рынке за прилавками страшную грязь, которая не видна покупателям.

Больше всего на рынке Магаззино понравился «бабушкин ряд». Как сказал директор рынка Александр Шалаев, «это рабочее название». Здесь Молочко нашел «экологически чистую продукцию» и спел с продавщицами отрывок песни «Здорово, Кострома».

Также съемочная группа побывала в магазине «Декатлон». Оценивать товары и работу продавцов Молочко помогала костромская семья. Еще один непродовольственный магазин, в котором побывал ревизор – бутик «Ажур». Там некая «костромичанка», которой Молочко назначил свидание, подбирала себе платье. Из магазина эту мадам ведущий вынес на руках, и, кстати, подарил ей «золотой слиток».

Стоит сказать, что некоторым зрителям программа показалась слишком сумбурной. Оскорбило жителей города и то, что ведущий не потрудился узнать, как правильно нас называть – «костромчане и костромчанки» или же, все-таки, костромичи и костромички.

Также в Костроме вдруг появился «проспект Ленина», на котором, по версии программы, и находится магазин «Десяточка».

  

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...