Все новости Костромы
14:50, 17 августа 2017

Экспертиза товара показала, что он оригинальный.

Стали известны результаты экспертизы товара, изъятого в марте из магазина «Sportix» в торговом центре «Авокадо». Магазин зря заподозрили в торговле контрафактом, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Напомним, что все началось с визита в торговую точку общественников из объединения «Административный надзор». Они решили, что вещи, украшенные лейблом «Adidas» — поддельные. Именно общественники вызвали полицию. Сотрудники Управления МВД приехали в магазин и изъяли 15 единиц товара для экспертизы. Спортивные брюки, футболки и шорты попал в руки экспертов, которые тщательно изучили каждый предмет одежды, чтобы вынести вердикт.

Изучение товаров было очень долгим. В марте их изъяли и только в августе стали известны результаты экспертизы. Радостную для многих новость о том, что предлагаемые покупателям вещи – не подделки, сегодня нам рассказала директор магазина «Sportix» Алена Желтова.

Эксперты определили:

Представленная на экспертизу продукция не имеет признаков несоответствия оригинальной продукции «Adidas», содержит воспроизведение товарных знаков «Adidas». Реализация вышеуказанной продукции не будет нарушать права правообладателей товарных знаков в случае документального подтверждения первоначального ввода в оборот на территории Российской Федерации.

Так что, судя по всему, жаловаться на качество и подлинность товаров в этом магазине горожанам не придется.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...