Все новости Костромы
20:00, 23 января 2017

Это позволит снизить заболеваемость ОРВИ.

Костромских работодателей просят отправлять домой больных ОРВИ сотрудников, и не держать людей на рабочем месте. Это позволит снизить заболеваемость гриппом и ОРВИ  у взрослого населения, сообщает пресс-служба губернатора.

За 2 недели 2017 года число заболевших ОРВИ в нашем регионе превысило 6 тысяч человек. Причем такое быстрое распространение «заразы» обусловлено тем, что работники сами не хотят сидеть дома на больничном и идут на работу.

«У нас,  к сожалению, нет понимания того, что издержки, которые мы получаем в силу заболевания на производстве, превышают затраты на временное замещение работника. Это, прежде всего, бизнесу не выгодно», — заметил глава региона.

Поэтому работодателям советуют обеспечить сотрудников средствами индивидуальной защиты органов дыхания и дезинфицирующими средствами, а также регулярно проветривать помещения.

Тех, кто приходит на работу с симптомами ОРВИ или гриппа и вовсе советуют отправлять домой, чтобы не ставить под угрозу весь коллектив.

 

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...