Все новости Костромы
14:00, 25 июня 2012

Число самоубийств в регионе несколько снизилось.

Число самоубийств в регионе несколько снизилось.

Число самоубийств в регионе остается высоким в том числе и потому, что общественные организации и органы внутренних дел недорабатывают, — к такому выводу пришли сегодня на оперативном совещании в областной администрации, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В этом году покончили с собой 107 жителей области. Большая часть из них — мужчины. Пик самоубийств приходится на костромичей от 18 до 30 лет и тех, кому 50-60 лет.

Около половины всех самоубийц – это безработные, значительная часть ушла из жизни, будучи в нетрезвом состоянии. При этом, по статистике, около 4 процентов суицидников – это люди, у которых диагностировали тяжелые заболевания – имеется в виду онкология. Среди районов по числу самоубийств на первых местах Красносельский и Павинский, а также еще ряд муниципалитетов.

Уже несколько лет в регионе трудится рабочая группа по предотвращению самоубийств — она, в частности, проводит для людей, которые находятся в группе риска, тренинги, различные мероприятия. К работе привлечены около 150 психологов.

Однако кардинального изменения в ситуации добиться не удалось – в мае-июне покончили с собой около трех десятков жителей области.

Последние новости рубрики

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

10:35, 26 апреля 2024

24 апреля поженились 39 костромских пар. Об этом сообщили в управлении ЗАГС Костромской области. Особый день – так называемую зеркальную…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...