Все новости Костромы
19:00, 21 сентября 2016

Правда, только в дневное и вечернее время.

Жесткий запрет на проезд по главной улице Костромы для мотоциклистов сменили на временное ограничение. Весть об этом появилась в социальных сетях, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Под запрещающим знаком появилась табличка. Теперь мотоциклисты смогут спокойно проезжать по улице Советской, за исключением времени с 22:00 до 06:00.

«Писали от лица двух клубов и всех мотоциклистов города Костромы. Ещё пару писем от частных было. Поэтому каждый, кто на байке, может подойти к зеркалу и сказать: «И всё-таки ты молодец», — сообщается в группе «Мотокострома» в соцсети.

Особенно ответственные водители мотоциклов готовы провести работу с нарушителями, чтобы те не ставили под удар остальных и не лишали их только открывшейся возможности.

«Эти запрещающие знаки висят чуть ли не с 90-х. Они давно потеряли свою актуальность. Мотоциклы сейчас другие, да и дорожный поток совсем другой. То, что ограничение сохраняется ночью, верно: есть много нерадивых мотоциклистов с прямотоками и тех, кто не соблюдает ПДД, в частности — скоростной режим. А так всех это радует, жаль, что в конце сезона, но это будет как бы подарок к сезону-2017»,  — прокомментировал ситуацию мотоциклист Евгений.

Обращения писали коллективно в администрацию города и области. Повезло: ребят наконец-то услышали и решили дать им больше свободы.

«Мы давили на развитие мототуризма. В Москве можно спокойно заехать на прилегающие к Красной площади улицы, в Ярославле тоже полная свобода, а у нас в центр города туристу на мотоцикле приехать практически невозможно, потому что он везде утыкается в эти знаки. А ведь желающих достаточно, приезжают из других стран. Но человек же не всегда понимает, что можно объехать где-то там низом и добраться до центра, навигатор-то показывает, что с моста нужно повернуть налево», — рассказал один из инициаторов обращения.

В костромском ГИБДД прокомментировать появление знака пока никак не смогли.

Последние новости рубрики

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...