Все новости Костромы
12:20, 24 августа 2015

В новом учебном году учреждение дополнительного образования сможет принять ещё больше воспитанников.

В новом учебном году учреждение дополнительного образования сможет принять ещё больше воспитанников.

Костромская станция юннатов готовится к расширению, рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в администрации Костромы. Ей передадут еще одну станцию, она сможет принять больше юных исследователей.

«За десятки лет работы у станции юных натуралистов сложились очень хорошие традиции по взаимодействию с биологами школ. Здесь уже есть опытный участок, живой уголок, тепличное хозяйство, а в августе от областного учреждения «Следово» к нам перешла ещё одна станция, которая находится на улице Берёзовая роща. То есть станция юных натуралистов будет только увеличивать свою нагрузку, — прокомментировала заместитель главы администрации Костромы Аурика ДРОЗДНИК.

Напомним, костромская станция юных натуралистов на улице Мясницкой была основана ещё в 1978 году и активно продолжает работать. Сейчас учреждение находится на балансе городского центра творчества «Содружество». Здесь регулярно ведётся образовательная работа, проводятся экскурсии, открытые уроки и детские праздники.

«Станция функционирует в полном объёме. Наши двери всегда открыты, — рассказывает исполняющая обязанности заместителя директора и старший методист центра детского творчества г. Костромы «Содружество» Евгения ЛЕОНТЬЕВА. – Всё лето здесь проходят мероприятия с детьми. Это и малозатратные формы, и платные образовательные услуги, различные занятия».

Сейчас на базе станции юных натуралистов занимается около полутысячи костромичей в возрасте от пяти лет. Это воспитанники дошкольных и средних образовательных учреждений города, жители ближайших районов. Здесь дети могут не только приобщиться и подробнее узнать о животном и растительном мире нашего региона, на практике расширить школьные знания, но и начать исследовательскую деятельность в области биологии, экологии, садоводства и растениеводства. Например, в июне на базе станции проходила профильная экологическая трудовая смена, где дети изучали каштаны, тополя и другие растения по улице Энгельса, составляли Книгу Памяти, писали исследовательские работы.

Внести свой вклад в развитие дополнительного образования юных костромичей по биологии и экологии смогут все желающие. 29 августа в рамках всероссийской акции «Зелёная Россия» на территории новой базы центра «Содружество» на улице Берёзовая роща пройдёт субботник. Начало в 10 часов. 

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...