Все новости Костромы
17:30, 10 апреля 2017

Вся сказочная нечисть и добрые персонажи поздравляли Снегурочку с днем рождения.

Костромская  Снегурочка  собрала  своих  друзей  из сказок  на  свой  праздник.  Вместе  с ними  поздравлять именинницу  пришли  и юные журналисты,  участники  школьных  редакций.

«Кругозорное чаепитие», организованное  Снегурочкой,  позволило  ребятам  пообщаться  со  сказочными персонажами. Надо  заметить,  что  на праздник иногородние гости  приехали не с пустыми руками, а с подарками. Причем,  готовились  именно  к  чаепитию:  количество  подаренных  чашек надолго обеспечит  Снегурочку  кухонной  посудой.

В  числе  ее  гостей  были  Российский Дед Мороз из Великого Устюга, Баба Яга из поселка Кукобой Ярославской области, Кыш-Бабай из Казани, Тол Бабай из Удмуртии, молодой морозец Паккайне из Олонца, Талви Укко из Карелии, Девица Метелица из Вятских Полян и Сударыня Белозерская из города Белозерск.

Школьные  редакции (интернет-СМИ,  радио,  газеты  и школьное  ТВ) подготовили  свои  вопросы  каждому  гостю  праздника.

Лучшими вопросами  признаны:

— Как  простой  школьник может  стать  помощником Снегурочки ? (Школа №14)

— С какой  начинкой  печет  пироги Баба-Яга? (школа №20)

— Какой  бы  подарок  царь Берендей  приготовил  нашим  космонавтам ? (лицей №32)

— К  кому  обращается  за  мудрыми советами  Василиса Премудрая ?  (школа №21)

— Тяжело  ли  работать домовым? Спросили  эрмиков из Санкт-Петербурга? ( школа №18) 

Главным  событием   чаепития  стало  подписание  свидетельства  о присвоении  статуса «Российской»  нашей  Снегурочке.

Ну  и какой же  праздник  без  селфи?  Дед  Мороз  при  помощи   волшебства и  посоха   сфотографировался   с костромскими  школьниками.

 

 

 

Последние новости рубрики

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...