Все новости Костромы
08:15, 13 февраля 2017

Наши водители уступили только рязанцам.

Какой русский не любит быстрой езды? Эксперты с сайта «Колеса.ру» выяснили, какой, и составили рейтинг главных лихачей России, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.


ТОП-10 лихачей возглавила Рязанская область. Там доля данных правонарушений с общем количестве всех выписанных штрафов составляет более 85,9 процентов.

Костромские водители — на втором месте. Доля штрафов за превышение скорости у нас составляет 80, 53 процента. Сразу за ними — нижегородцы. Замыкает десятку Белгородская область.

Также специалисты составили рейтинг регионов России, в которых водители с большим вниманием относятся к ограничению максимально допустимой скорости. Или же в этих субъектах РФ просто не так много дорожных камер, а о тех, что есть, автомобилисты знают и помнят.

Самыми правильными оказались Водители из Севастополя. Также среди россиян, которые не любят быстрой езды — астраханцы и жители Чукотского АО.


Кстати, недавно Кострома вошла
в рейтинг самых вежливых водителей. По мнению экспертов, костромичи пропускают пешеходов на «зебрах».


А если говорить о штрафах за превышении скорости, то костромичи активно пользуются предоставленной «скидкой». 

Напомним, в соответствии со вступившими с 1 января 2016 года изменениями в КоАП РФ, административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа водителем не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа.  


Последние новости рубрики

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...