Все новости Костромы
11:40, 27 февраля 2017

Слова 13-летней девочки о цвете кожи растрогали зрителей.

На днях вся Кострома держала кулаки за Алису Джеймс из Костромы. Девочка участвовала в «слепых прослушиваниях» популярного проекта «Голос. Дети», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Талант вокалистки и энергетика земляков, которые поддерживали девочку, сделали своё дело – Алиса успешно прошла первый этап шоу и сейчас готовится к следующему выступлению.  

Алисе Джеймс 13 лет. С семи она ходит в музыкальную школу, а чуть больше года назад увлеклась вокалом. В её репертуаре — хиты Аллы Пугачевой и Ольги Кормухиной.

«Моя мама — русская, а папа из Нигерии. Когда-то они познакомились, родились мы с братом. И папа уехал. Бывает, раз в год он позвонит, просто скажет, что нас любит, и сразу бросает трубку, рассказала перед выходом на сцену Алиса  Наверное, я необычная. Цветом кожи, прической. Одуванчиками нас с братом называют. Мне не нравится, когда люди показывают пальцем на тебя за спиной, говорят что-то плохое. Осуждать человека за то, что он с коричневой кожей, это вообще, считаю, грех. Так нельзя. Это неприятно человеку, он может обидеться».


«Какой ты модный парень!», — сказала, увидев артистку, соведущая Дмитрия Нагиева Светлана Зейналова.

«Я девочка»,
ответила ей Алиса.

«Девочка?- удивилась Светлана.Извини, тётя глупая. Не обращай внимания».

Песня «Реченька» принесла удачу костромичке. К девочке из трех членов жюри повернулась певица Нюша.

После выступления Алисы зал громко  скандировал «Молодец!», а сама она немного растерялась.

«Вот они какие, костромичи,сказал Валерий Меладзе. — Меня, честно говоря, придавило так по-взрослому. Такая музыка шаманская. Я призадумался о вечности жизни, и о бренности жизни, и о своем месте в этой жизни. Забыл даже про кнопку!».

Нюша попросила Алису исполнить что-нибудь ещё. И она спела хит «Кукушка».

«Я, конечно, очень сожалею, что не нажал кнопку. Потому что я чувствовал эту вибрацию, эту силищу. Придавило так же. Вы, видимо, двигаетесь в направлении интереса этнической музыки, абсолютной энергии. Без примесей, такая чистая настоящая человеческая энергия ритма. Еще хочу сказать, что вы так похожи на дочку Уилла Смита», поделился Дима Билан. После этого все члены жюри и зрители рассмеялись.

«Добро пожаловать! Алиса, вы прекрасны, — сказала Нюша. — Вы теперь со мной!».

Алису Джеймс ждет очередной этап проекта «Голос. Дети». К нему девочка уже начала готовиться.

Сейчас на «YouTube» у ролика с выступлением Алисы уже около 200 тысяч просмотров. Редакция портала K1NEWS желает ей успехов! 

Последние новости рубрики

09:30, 19 марта 2024

В телепередаче «Песни от всей души» принял участие житель Галича Костромской области Иван Хватков. Галичанин талантливо играет на гармони, и…

08:00, 19 марта 2024

Неприятное открытие ожидало с наступлением тепла жителей Шарьи. Там на дороге кое-где образовались отверстия рекордной глубины. В одну такую дыру…

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...