Все новости Костромы
17:35, 27 декабря 2019

Фотографии «угощения» буквально взорвали родительские чаты Костромы и других российских городов.

Мужчина в костюме Деда Мороза раздавал детям снюсы под видом конфет – такими сообщениями пестрили сегодня родительские чаты Костромы — сообщает K1NEWS.RU. К постам прилагались фотографии разноцветных сладостей. Такие сообщения прочитали родители школьников и в других российских регионах. 

Отметим, что заявлений по поводу фальшивого Деда Мороза с опасными конфетами в правоохранительные органы Костромской области пока не поступало. Есть версия, что это не снюсы, а аналоги энергетических напитков — леденцы с содержанием значительной порции кофеина. В одной конфете может быть такое же количество кофеина, как и в двух чашках крепкого кофе. Если съесть несколько конфет подряд, то может наступить отравление кофеином. Его симптомы, кстати, схожи с симптомами отравления никотином: спутанность сознания, тахикардия, тремор конечностей. Как пояснили в региональном УМВД, самый надежный способ обезопасить детей от подобных вещей – внимательное отношение и доверительные беседы с ребенком.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...