Все новости Костромы
15:45, 05 сентября 2016

В отношении застройщика возбудили уголовное дело.

Переселенцы из аварийного жилья вынуждены жить в квартирах, которые оказались ненамного лучше тех, из которых их переселили. Застройщик возвел их дом далеко не самым лучшим образом, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В 2013 году администрация города заключила с компанией контракт на приобретение жилого помещения, которое, как оказалось в дальнейшем, ничуть не лучше старого жилья. Всего в рамках реализации программы переселения было заключено 29 муниципальных контрактов на общую сумму более 37 миллионов рублей.

В 2014 году компания сдала дом в эксплуатацию, но вот построен он был из более дешевых материалов, чем указано в проектной документации. Кроме того, были нарушены санитарно-гигиенические и противопожарные требования, что сделало дом небезопасным для проживания.

В результате прокурорской проверки в отношении компании было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

Последние новости рубрики

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

10:40, 24 апреля 2024

Так строительная компания поплатилась за нарушение условий контракта на строительство спорткомплекса в Шарье. В райцентре запланировали строительство спорткомплекса, где подрядчиком…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...