Все новости Костромы
17:00, 22 февраля 2017

В городе откроется уникальная выставка архивных документов.

27 февраля в администрации Костромы откроется  выставка, приуроченная к 25-летию органов местного самоуправления, сообщает пресс-служба администрации.


В экспозицию «Хроники города. Лики. Лица. События…» включили множество архивных документов и фотографий. Будет представлено более 500 экспонатов, каждый из которых рассказывает о разных временах, пережитых горожанами.

Талоны на продукты питания и предметы широкого спроса, нормы отпуска товаров в начале 90-х годов, акции «МММ» и афиши спортивных соревнований. Также костромичи смогут вспомнить, сколько стоили продукты на костромском рынке и проезд в общественном транспорте. Фотографии расскажут и о массовой забастовке  костромичей в связи с невыплатой зарплат и о визите Ельцина.

В основу экспозиции вошли документы из фондов муниципального архива, статьи из местных газет и работы фотографов газеты «Костромские ведомости» Игоря Груздева и Юрия Чеботарева.

Торжественное открытие выставки состоится 27 февраля в 14:00.

Последние новости рубрики

11:10, 19 марта 2024

Костромичка взыскала с супруга моральный вред за слова и выражения в неприличной форме, прозвучавшие в ее адрес. Как сообщили в…

10:27, 19 марта 2024

Согласно результатами исследования Com News Research, мобильный оператор Билайн обеспечивает самый высокий уровень защиты своих абонентов среди от спама и…

09:30, 19 марта 2024

В телепередаче «Песни от всей души» принял участие житель Галича Костромской области Илья Хватков. Галичанин талантливо играет на гармони, и…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...