Все новости Костромы
10:40, 21 апреля 2016

Удивительный центр отдыха Коктебель расположен у подножия потухшего вулкана Кара-Даг.

Будто дозорные, его окружают горы, поросшие виноградниками. Среди них особенно выделяется Татар-Хабурга и Малка. До ближайших городов Феодосии и Судака несколько десятков километров. Несмотря на это, тысячи отдыхающих предпочитают останавливаться именно в Коктебеле. Здесь великолепные условия для занятия дельтапланеризмом. Когда-то поселок даже называли Планерским. Само название Коктебель переводится с тюркского как «край голубых вершин».

Идеальный отдых в Коктебеле в 2016 году


Отдыхающие делают выбор в пользу Коктебеля благодаря мелкогалечным пляжам с песчаным дном. Великолепный вариант для отдыха с маленькими детьми. Как транспортные, так и жилищные вопросы решаются здесь достаточно просто. В поселке хорошие дороги. Практически в каждой гостинице есть место для парковки, где можно поставить автомобиль. Достопримечательностей тоже хватает – приехав на отдых в Коктебель этим летом, вы сможете посетить два музея (планеризма и В. М. Волошина), заповедник вулкана Карадаг, центр планерного спорта и пр. В советские времена сюда часто приезжали писатели, поэты и художники, поэтому многие памятные места в поселке связаны именно с ними. Аквапарк «Коктебель» насчитывает 24 горки и считается самым крупным на Крымском полуострове. Это еще один повод приехать на курорт с друзьями или с детьми.

Россияне выбирают Коктебель


Согласно недавним опросам, многие россияне в 2016 году вместо Турции и Египта выберут летний отдых в Крыму. Основной причиной является демократичная цена на жилье. Например, в Коктебеле даже в разгар туристического сезона вполне реально найти неплохую гостиницу категории 2-3 «звезды» за 2 000-2 500 рублей/сутки. Ожидать евроремонта не стоит, однако наличие санузла и кондиционера в номере гарантировано. Если же в качестве варианта размещения выбрать жилье в частном секторе Коктебеля, вы сможете сэкономить еще больше, так как здесь вам предоставляется возможность готовить пишу самостоятельно. Стоит также отметить, что жилье, которое находится на 1-2 береговой линии стоит дороже, однако и добираться до пляжа значительно удобнее, да и все развлечения под рукой. Цены на продукты в Коктебеле средние, в некоторых случаях ниже, чем в более крупных туристических центрах. Таким образом, приехав на отдых в Коктебель, вы получите отменный отпуск и массу незабываемых эмоций на весь год!

Последние новости рубрики

17:05, 27 апреля 2024

С 29 апреля по 13 мая во всех офисах ОГКУ «МФЦ» в Костромской области временно приостанавливается прием заявлений на СНИЛС….

15:25, 27 апреля 2024

Центр гражданской защиты объявил об отборе кандидатов для работы на костромских пляжах на летний период 2024 года. Приглашаются молодые люди…

14:17, 27 апреля 2024

27 апреля костромские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них» провели всероссийский Зоосубботник. Участники акции…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...