Сегодня обозначили основные проблемы, с которыми столкнутся костромичи.

С 1 июля в Костроме начнется новая жизнь, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU

Связано это с событием, которого ждали несколько лет. В Костроме начнут ремонтировать единственный мост через реку Волгу. Построен он в 1970 году. За это время он ни разу не подвергался капитальному ремонту.

На ремонт моста запланировано потратить 697 миллионов 217 тысяч рублей. Эти деньги необходимо освоить за 2 года. Ремонтные работы на мосту будут вестись до заморозков, пока позволят погодные условия.

Вчера на пресс-конференции в администрации Костромы рассказали, чего стоит ждать костромичам:

— Костромские предприятия перенесут график работы. Такое предложение разослано 64 предприятиям города. На 18 мая положительный ответ о сдвиге времени работы на час раньше или наоборот на час позже дали 17 предприятий. 19 руководителей ответили, что их график работы не требует изменений. От остальных ждут ответ.

— Изменения в работе коснутся дошкольных учреждений. Рабочий день будет продлен

— На правом берегу, в Заволжье будет организована работа служб жизнеобеспечения (скорая помощь, пожарная часть, полиция, газовики, МРСК)

— Для общественного транспорта планируется выделить отдельную полосу со стороны ул. Магистральной (до моста) и с ул. Лесной и ул. Советской (до моста). На мосту общественный транспорт будет вставать в общий поток.

— Рассматривается вопрос перевозки горожан через Волгу водным транспортом. Теплоход «Москва» в часы пик сможет перевозить до 240 человек за один рейс.

— Для капитального ремонта будет закрыт съезд с путепровода в сторону Черноречья (поворот направо с моста)

— Будет запрещен транзит грузового транспорта через Кострому. Вблизи объездных дорог будут выставлены указательные знаки. Сейчас ведутся переговоры с компаниями («Яндекс», «Глонасс»), оказывающими услуги по он-лайн навигаторам.

Пока это предварительные изменения. Окончательная картина станет ясна к 1 июня.

В результате костромичи получат мост, на котором будет произведена:

— замена всех слоев дорожного покрытия

— замена ограждений

— замена тротуарных плит

— замена опор освещения и перенос фонарей

— новая ливневая система

— замена металлических опорных сетей

Администрация Костромы призывает горожан подготовиться к грядущим изменениям и внимательно следить за всеми оповещениями в средствах массовой информации.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...