Все новости Костромы
15:20, 23 июля 2017

Они решили не терять времени зря.

Костромские студенты и выпускники этого года совсем отчаялись полноценно отдохнуть этим летом и выбрали вместо пляжного отдыха стажировку, сообщает сервис поиска работы HeadHunter.

Специалисты портала для молодых специалистов Career.ru провели опрос и выяснили, что 46 процентов студентов и выпускников рассчитывают пройти стажировку этим летом. И это при том, что  3 года назад таких желающих было всего 37 процентов.

Видимо, ребята стали больше думать о будущем и решили сразу приступить к оттачиванию навыков, необходимых для работы.

68 процентов опрошенных сказал, что стажировка станет для них ценным опытом. Еще 47 процентов ребят хотят подзаработать. Каждый второй рассчитывает получить сертификат по результатам стажировки и 53 процента хотят устроиться в компанию, в которой будут проходить практику.

Холодное и дождливое лето, которое мы наблюдаем в центральной России, стимулирует студентов на поиски подработки, чтобы если уж не отдыхать, так хотя бы с пользой провести свободные летние месяцы, комментирует маркетолог HeadHunter СЦО Марина КИРЕЙКО.

Каждый второй ждет, что стажировка будет оплачиваться, а 38 процентов респондентов до сих пор не знают, получат ли они компенсацию за потраченное время.

Последние новости рубрики

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...