Грузовое авто перепродавали несуществующим владельцам.

В суде рассмотрели весьма странное дело – жителя Костромской области чуть было не заставили платить долги из-за мужчины, который умер, а до этого незаконно продал чужой «Камаз», сообщает  Чухломской районный суд.

В суд с иском обратился мужчина, который хотел взыскать деньги за автомобиль, который принадлежал ему, но был незаконно продан другому человеку.

Случилось это так – в 2012 году он был собственником «Камаза», а потом дал его во временное пользование своему знакомому. Несколько лет машина была на стоянке возле дома, а потом временный хозяин куда-то ее перегнал и умер. Получилось, что реальный хозяин машины не знал, где его собственность, пришлось обращаться в полицию с заявлением о розыске машины.

Потом оказалось, что временный хозяин снял с «Камаза» знаки, раскомплектовал его и пригнал на полигон, чтобы продать своему знакомому за 80 тысяч рублей. Сделка состоялась, но договор купли-продажи никто не составлял.

В итоге реальный хозяин захотел взыскать деньги за машину с конечного покупателя, и суд направил тому повестку. Только вот мужчина, с которого хотели взыскать деньги, был очень удивлен. Оказалось, что он никогда не работал на полигоне, более того – он не мог там работать, потому что был инвалидом, у него ампутирована нога.

Суд по ошибке предъявил иск к полному тезке покупателя машины. Дело рассмотрели и, конечно же, платить за машину, которую мужчина никогда не видел, его теперь никто не заставит.

Последние новости рубрики

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

10:35, 26 апреля 2024

24 апреля поженились 39 костромских пар. Об этом сообщили в управлении ЗАГС Костромской области. Особый день – так называемую зеркальную…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...