Все новости Костромы
13:30, 16 февраля 2015

Долги предприятия составили более 100 миллионов рублей.

Долги предприятия составили более 100 миллионов рублей.

Продажа имущества предприятия «Стромнефтемаш» принесла около полумиллиона рублей, сообщает УФССП России по Костромской области. Сейчас имущество предприятия арестовано. А общий долг одного из крупнейших предприятий Костромы – более 100 миллионов рублей.

Только по заработной плате перед своими рабочими ООО «Стромнефтемаш» накопило долг на сумму свыше 27,5 миллиона рублей. Люди несколько месяцев не получали зарплату, на прошлой неделе в Костроме даже прошли пикеты и митинги.

Приставы наложили арест на два объекта недвижимого имущества, транспортные средства и земельный участок должника. Также были арестованы мостовые краны, электропечи, формовочная машина, блок-линия формовки, станки, краны.

«Арестам также было подвержено иное движимое и недвижимое имущество должника, предварительная стоимость которого составила 84,4 миллиона рублей», — рассказали в службе судебных приставов.

Как говорят приставы, сам должник весьма неохотно идет на контакт. От предприятия поступила лишь одна проплата на сумму 13 тысяч рублей.

Кстати, полный перечень всего арестованного имущества ООО «Стромнефтемаш», а также даты проведения торгов опубликованы на сайте Управления ФССП России по Костромской области в разделе "Арестованное имущество".

Последние новости рубрики

08:35, 25 апреля 2024

Следователи настаивали на заключении под стражу. Ранее K1NEWS.RU писал о драке между двумя костромскими водителями. Один из них подрезал другого…

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...