Все новости Костромы
11:15, 21 апреля 2017

Он потребовал навести порядок и отремонтировать их.

Губернатор Костромской области провел совещание, посвященное развитию дорожной сети Чухломского района, и потребовал от дорожников качественно и своевременно ремонтировать дороги, сообщает пресс-служба губернатора.

Общая протяженность дорог в районе составляет 535 километров, более 205 километров – дороги регионального или межмуниципального значения. В прошлом году в Чухломском районе провели работы на общую сумму более 34 миллионов 100 тысяч рублей: ремонт улично-дорожной сети в Чухломе, ремонт деревянного моста через реку Сундоба и устройство нового щебеночного покрытия на дороге «Введенское-Еляково», ведущей к усадьбе «Асташово».   

Но при этом местные жители не довольны работой дорожников, качество которой, по их мнению, не соответствует нормам. На совещании Сергей Ситников потребовал от местных властей и чухломского филиала «Костромаавтодора» принять все претензии к сведению и выполнять работу должным образом.

Требую навести порядок! Особое внимание обратите на центр города,  состояние подъездов к социальным учреждениям. Дороги к больницам, поликлиникам, школам и детским садам должны быть в надлежащем состоянии,подчеркнул губернатор

В этом году в районе запланированы работы по ремонту и содержанию дорог на сумму более 50 миллионов рублей: ремонт моста через реку Родинка на  автодороге «Юрьевское-Плотина» и моста через реку Лезбинка на автодороге «Воронцово-Коровье», ремонт дорог на участке улицы Максима Горького в Чухломе и другие.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...