Результаты экспертизы, которая должна ответить на вопрос, что произошло, появятся не ранее, чем через 10 дней.

Результаты экспертизы, которая должна ответить на вопрос, что произошло, появятся не ранее, чем через 10 дней.

Завтра в Костроме пройдут похороны трагически погибшего 16-летнего ученика школы №34, который в пятницу погиб, столкнувшись на своем мотоцикле «Ямаха» с разворачивающейся «Тойотой-аурис», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Отпевание пройдет в храме св. Амвросия Медиоланского и Иоанна Кронштадтского.

Друзья школьника в социальных сетях сейчас начали сбор денег для помощи его родителям – они пишут, что мотоцикл «Ямаха», который ему подарили родители, был куплен в кредит. Напомним, как сообщили в УГИБДД по Костромской области, мотоцикл был незарегистрирован и прав на вождение у школьника – их можно получить в 16 лет — не было.

Как сообщили в УМВД по Костромской области, по факту ДТП ведется проверка. Как уже было озвучено накануне, рассматриваются три версии происшедшего: ДТП по вине мотоциклиста, ДТП по вине владелицы «Тойоты» и ДТП, в котором ошибки совершили оба участника.

Известна и версия происшедшего, которую озвучила водитель «Тойоты» — 32-летняя костромичка. По ее словам, в тот день она повезла свою 6-летнюю дочь в парк на Никитской. Возле здания академии химзащиты она, предварительно убедившись в отсутствии транспорта как справа, так и слева, начала выполнять левый поворот в сторону бывшего ДК «Патриот». Но завершить этот поворот так и не смогла из-за врезавшегося в бок иномарки мотоцикла. По словам женщины-водителя, в момент начала разворота в зоне ее видимости справа никаких автотранспортных средств не было. А когда из-за поворота выскочил спортивный мотоцикл, она, по ее словам, уже просто не успела отреагировать на эту ситуацию.

Сейчас назначены необходимые экспертизы, которые должны выяснить, что произошло вечером 25 мая. Результат будет получен в течение десяти дней.

Последние новости рубрики

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...