Все новости Костромы
13:00, 23 февраля 2017

К 23 февраля HeadHunter вычислил, в каких сферах трудятся мужчины-руководители.

Мужчин-руководителей в Костроме гораздо больше, чем женщин, сообщает служба исследований компании HeadHunter. Эксперты проанализировали около 3 тысяч резюме топ-менеджеров Костромы, размещенных на сайте hh.ru, и выявили соотношение мужчин и женщин в высшем менеджменте по профессиональным сферам.

Анализ резюме показал, что на руководящих позициях в костромских компаниях работает значительно больше мужчин, чем женщин. В среднем по рынку труда региона их соотношение составляет 70 процентов к 30.

Также исследователи выяснили, где работают мужчины с неплохим достатком. Так, список отраслей, в которых трудятся костромичи-руководители, оказался следующим:

1. Продажи (49%)

2. Управление малым бизнесом (28%)

3. Производство, технология (27,5%)

4. Управление закупками (15,4%)

5. Строительство, недвижимость (14%)

При этом крайне мало сфер, где женщин-руководителей больше, чем мужчин: это «Управление персоналом, тренинги», и в традиционно «женской» — «Туризм, гостиницы, рестораны».

Впрочем, и по уровню зарплат мужчины чувствуют себя увереннее женщин. Средний оклад, на который чаще всего претендует дама-руководитель – 55 тысяч рублей. В то время как большинство руководителей-мужчин хотели бы получать за свой труд не менее 75 тысяч в месяц.

На сумму 80-105 тысяч рублей и выше заявляют женщин в три раза меньше, чем мужчин. У последних денежные амбиции много ярче: каждый четвертый представитель сильного пола претендуют на вознаграждение от 150 тысяч и выше.

 

 

Последние новости рубрики

08:00, 19 марта 2024

Неприятное открытие ожидало с наступлением тепла жителей Шарьи. Там на дороге кое-где образовались отверстия рекордной глубины. В одну такую дыру…

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

18:05, 18 марта 2024

В УМВД России по Костромской области считают, что граждане оказывают неоценимую помощь в борьбе с торговлей и распространением наркотических веществ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...