Все новости Костромы
14:45, 29 июля 2016

Его поздравили первые лица города.

Ветеран Великой Отечественной войны Владимир Пискунов принимает поздравления с 90-летним юбилеем, сообщает пресс-служба губернатора.

Владимир Александрович Пискунов ушёл на фронт добровольцем в 1943 году.

В запасном полку под Москвой, куда его отправили после комиссии, он прошёл обучение.

Затем воевал на 1-ом Белорусском фронте до конца войны.

Освобождал Белоруссию, Польшу. Победу Владимир Пискунов встретил в Берлине. Участвовал в штурме Рейхстага и расписался на его стене, с лева от главного входа. 

За боевые заслуги фронтовик награждён орденом «Отечественной войны 2 степени», медалями «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», юбилейными медалями. 

С юбилеем фронтовика поздравил губернатор Костромской области Сергей Ситников. Он вручил ему цветы и подарок, передал приветственный адрес от президента Владимира Путина.

От имени всех горожан здоровья и долголетия ветерану пожелал глава Администрации Костромы Виктор Емец. К поздравлениям присоединился Герой РФ Николай Майоров. 

Последние новости рубрики

08:35, 18 апреля 2024

Парни из Шарьинского аграрного техникума оказывают такую поддержку близким бойцов уже второй год. Пока мужчины защищают Родину, студенты помогают по…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...