Все новости Костромы
10:40, 20 марта 2015

Эра электрокаров стремительно приближается, и с каждым днем слухи о «яблочном» электромобиле iCare приобретают все новое наполнение и перестают быть просто слухами.

Эра электрокаров стремительно приближается, и с каждым днем слухи о «яблочном» электромобиле iCare приобретают все новое наполнение и перестают быть просто слухами.

Так, согласно последним сведениям, для производства электрокара компания Apple согласовала использование производственных мощностей и дизайнерских наработок специалистов из компании Tesla motors (все тесламашины http://www.auto777.biz). Конкретное воплощение получат многие идеи инженеров знаменитого автодилера. В первую очередь, это каснется внешних форм кузова автомобиля. Не меньшее внимание уделено электронной начинке Apple iCar. Слухи об активизации разработок на производственной базе Tesla motors в Купертино непрерывно муссируются последние несколько месяцев. Но, обо всем по порядку.

Стилистика Tesla в очертаниях iCare

Не смотря на недостаток подробной информации, наблюдатели склонны полагать, что дизайн нового автомобиля впитает в себя все лучшие находки фирменного стиля Tesla. По просочившимся в прессу сведениям оригинальный проект получил кодовое название Titan. Некоторые источники строят догадки о будущем экстерьере кара, так аналитики из компании Carwow спрогнозировали возможный облик электромобиля и даже выпустили соответствующий концепт-релиз на изображениях из которого отчетливо просматриваются необычные обтекаемые формы будущей машины. Известно и имя главного дизайнера – это популярнейший промышленный дизайнер Марк Ньюсон.

Технические характеристики новинки.

Уже сегодня можно с уверенностью описать некоторые из конструктивных и технологических новаций, положенных в основу iCare:

  • Двигатель мощностью в 250 л.с.
  • Питание от мощнейших аккумуляторов A123 Systems позволит автомобилю пробегать путь длиной 500 километров без подзарядки. Примечательно, что и время необходимое на зарядку аккумуляторов составляет поистине смешную величину – всего 4 часа. Это лучший из возможных на сегодняшний день показателей.
  • По некоторым данным электроавтомобиль будет снабжен опцией самоуправления. После демонстрации публике самоуправляемых авто Dodge Caravan это уже не кажется фантастикой.

Коммерческая сторона вопроса

Известно, что проект Apple iCar возглавлен бывшим инженером компании Ford – Стивом Задески. Менее известен то факт, что между Apple и Tesla ведутся переговоры о слиянии мощностей обоих компаний для совершения окончательного рывка в области производства электрокаров. Не в последнюю очередь это вызвано сильнейшей конкуренцией в этом секторе рынка. Свою модель электромобиля обещает представить публике и General Motors. Лавры победителя вполне могут достаться тому, кто первый выйдет на рынок электрокары собственной разработки. По всей вероятности это станут автомобили тесла. Поэтому слухи о покупке «яблочниками» Tesla не лишены под собой оснований. Называется даже сумма потенциальной сделки – 75 млрд. долларов. Уже сегодня в Apple перебралось более тысячи человек инженерно-конструкторского персонала из Tesla. Что же касается интересов будущего конечного потребителя электрокаров, то есть нас с вами, то уже сегодня можно назвать примерную стоимость всех конкурирующих на рынке моделей, которая составит сумму порядка 35 тысяч долларов.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...