Все новости Костромы
11:40, 21 февраля 2017

Теперь в регионе проводят жесткие проверки.

Из-за вируса африканской чумы свиней, выявленного в Ивановской области, в нашем регионе ужесточатся проверки ввозимой продукции, сообщает пресс-служба губернатора.

Опасный вирус нашли в пробах от трех трупов кабанов, погибших в соседней области. Животных обнаружили около деревни Боброво Савинского района. Наш регион в зону риска пока не входит, и специалисты делают все, чтобы не допустить распространения АЧС у нас.

За 2016 год ветеринарная служба провела более 2 тысяч 300 исследований проб материала от домашних свиней, около 600 проб от диких кабанов и еще 500 проб пищевой продукции. Вирус не обнаружен.

«Для контроля перевозок грузов управлением ветеринарии и ГИБДД России по Костромской области проводятся совместные дежурства на постах ДПС. На сегодняшний день досмотрено 350 автомашин, перевозивших 245 тонн свиноводческой продукции», — говорится в сообщении.

Специалисты проинспектировали 167 мест продажи животноводческой продукции и 38 точек незаконной торговли. Возбуждено 131 административное дело. Виновных оштрафовали на общую сумму более полумиллиона рублей.

Последние новости рубрики

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...