Все новости Костромы
14:15, 21 февраля 2017

Костромичи могут стать волонтерами на всемирном фестивале молодежи и студентов.

Костромичей приглашают стать волонтерами всемирного фестиваля молодежи и студентов, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, что фестиваль пройдет в октябре этого года и соберет более 20 тысяч молодых людей  из 150 стран мира. Фестивалю, кстати, исполняется 70 лет. Россия его проводит в третий раз.

Стать волонтером может любой желающий в возрасте от 18 до 70 лет. Чтобы быть полезным в проведении крупного международного праздника необходима активная жизненная позиция и знание иностранных языков.

Волонтеры примут участие в церемониях открытия и закрытия фестиваля, в награждениях, в праздничном параде в Москве, встрече участников и их сопровождении в  Сочи, а также в других организационных мероприятиях.

Чтобы стать волонтером нужно подать заявку на официальном сайте фестиваля до 31 марта 2017 года. Всего планируют привлечь 8 тысяч волонтеров со всей страны.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...