Что собираются строить в знаменитом парке отдыха? Этот вопрос в сегодняшнем номере задает газета «Голос народа».

Что собираются строить в знаменитом парке отдыха? Этот вопрос в сегодняшнем номере задает газета «Голос народа».

«Те, кто уезжал из Костромы надолго, побывав в парке, удивленно разводят руками: не осталось тут ни аттракционов, ни музея деревянного зодчества, ни знаменитых декораций царства царя Берендея, изготовленных в 1968 году для съемок телевизионной сказки «Снегурочка», — пишет газета «Голос народа». – На днях в Костроме был представлен проект обустройства участка площадью примерно 4 га на том берегу прудов, где сейчас находится ресторан. Там планируется строительство настоящего «Берендеева царства». Центральным его объектом будет двухэтажный терем Берендея».

Газета в подробностях узнала, что собираются строить в «Берендеевке», где хотят разместить гостиничный комплекс, какие виды рыбы хотят развести в пруду и где появится новый банный комплекс. А также — в какую сумму обойдется проект и что костромичи думаю по этому поводу.
Прочитать полную версию материала «Прогулка по Берендеевке» и обсудить его можно в рубрике Пресса.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...