Все новости Костромы
16:50, 29 июня 2016

Подать документы можно до 31 декабря.

Неработающие костромичи старше 70 лет смогут получить компенсацию за капитальный ремонт своих домов. Но для этого им придется выполнить ряд условий, сообщает пресс-служба губернатора.

Если горожанин захочет получить выплату, то он должен быть собственником жилья,  проживать там он должен один или в составе семьи, которая состоит только из неработающих граждан пенсионного возраста. Кроме того, у собственника не должно быть долгов по плате ЖКУ.

Все необходимые документы нужно подать в Многофункциональный центр. Это может сделать как собственник, так и его представитель по доверенности. Можно отправить набор документов и по почте с описью вложения до 31 декабря 2016 года.

Если у собственника есть задолженность по оплате услуг, то он должен предоставить соглашение о погашении долга.

Компенсация будет выплачена  за период с 1 января 2016 года, исходя из установленного минимального размера взноса на капитальный ремонт.

Перечень документов, необходимых для получения выплаты:

 

1. Заявление о назначении компенсации по установленной форме;

2. Документы, удостоверяющие личность гражданина и членов его семьи совместно проживающих;

3. Трудовая книжка гражданина и членов семьи совместно проживающих (при наличии);

4. Документы, подтверждающие состав семьи (по желанию);

5. Документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;

6. Платежные документы, содержащие сведения о размере начисленного взноса на капитальный ремонт за месяц, предшествующий месяцу подачи заявления;

7. Реквизиты лицевого счета, открытого в кредитной организации (в случае выбора гражданином соответствующего способа получения компенсации);

8. Страховые свидетельства государственного пенсионного страхования (СНИЛС) гражданина и членов его семьи.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...